российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Компания JTI закрывает табачную фабрику «Лиггетт-Дукат» в Москве

Крупнейший производитель табачных изделий в России – Japan Tobacco Inc. (JTI) закрывает московскую фабрику «Лиггетт-Дукат». Такое решение в компании объяснили серьезным сокращением табачного рынка в России.

Фабрика закроется до середины 2016 года. «JTI приняла решение закрыть фабрику «Лиггетт-Дукат»... Эта мера будет принята в связи с серьезным сокращением табачного рынка в России вследствие повышения цен на сигареты, вызванного увеличением акциза», – говорится в пресс-релизе JTI. Компания пришла к такому решению для сохранения эффективности своей деятельности в России, передает «Прайм».

Компания также сообщила, что 573 сотрудникам фабрики будет предложена компенсация «в объеме, значительно превосходящем требования трудового законодательства». Кроме того, отмечается, что JTI обеспечит работникам «Лиггетт-Дукат» поддержку ведущих рекрутинговых агентств для их будущего трудоустройства.

В компании подчеркнули, что JTI останется лидером российского рынка с фабрикой «Петро» в Санкт-Петербурге. JTI также владеет заводом «JTI Елец» в Липецкой области и фабрикой «Крес Нева» в Ленинградской области.

Japan Tobacco Inc. была создана в 1999 году после приобретения Japan Tobacco международной табачной американской компании R.J.Reynolds за 8 миллиардов долларов. В 2007 году Japan Tobacco приобрела британскую Gallaher Group PLC за 9,4 миллиарда фунтов стерлингов. На тот момент это стало крупнейшим приобретением японской компании за пределами страны. Штаб-квартира JTI расположена в Женеве.

В России в портфель JTI входят международные бренды Winston, Mevius, Camel, Sobranie, Glamour и LD, а также российские марки «Русский стиль», «Петр I», «Тройка» и другие.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.07.15

КС Украины признал законными поправки в Конституцию по децентрализации. / ЧП в метро: москвич лишился двух пальцев. Он пытался «спасти» упавший на эскалатор телефон. / Медведев определил правила уничтожения «запрещенных» продуктов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках