российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арбузный сезон в Москве откроется 3 августа

«Арбузный» сезон в Москве официально откроется 3 августа, и продлится до 1 октября. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«В понедельник, 3 августа, в 16:00 руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк откроет официальный сезон торговли арбузами в Москве, который в этом году продлится до 1 октября», – говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в Москве появится порядка 250 бахчевых развалов, арбузы в начале сезона будут стоить по 20 рублей за килограмм, дыни – 30-40 рублей.

Московский Департамент по конкурентной политике выставил на электронные аукционы 93 места под размещение объектов нестационарной торговли (НТО) с назначением «бахчевые культуры». Стартовая цена в Юго-Восточном (ЮВАО), Юго-Западном (ЮЗАО), Западном (ЗАО) и Северо-Западном округах (СЗАО) составляет от 16 до 20 тысяч рублей. В Зеленоградском округе (ЗелАО) торги начнутся с цены 16 тысяч рублей, в Северо-Восточном (СВАО) – 37,5 тысячи рублей. Столичное управление Роспотребнадзора рекомендовало не покупать надрезанные арбузы и дыни или их дольки. Санитарные врачи советуют перед употреблением арбузы и дыни тщательно их вымыть, а порезанные бахчевые хранить в холодильнике не более суток.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.15

КамАЗ протаранил поезд Москва-Белгород на переезде. Есть раненые. Тяжелые травмы получили помощник машиниста и водитель грузовика. / Назначение нового директора заповедника «Херсонес Таврический» не было согласовано с РПЦ. / В «Шереметьево» появился новый «домовой». Японский журналист не хочет возвращаться на родину по политическим мотивам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках