российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Люберцах установят памятник группе «Любэ» Лидер любимого президентом РФ коллектива не против

В подмосковных Люберцах ко дню города планируется открыть пешеходную зону, изюминкой которой станет скульптурная композиция, посвященная группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву. Об этом сообщил глава Люберецкого муниципального района Владимир Ружицкий.

«Обустройство пешеходной зоны по улице Смирновская, на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы, должно завершиться к началу сентября. Там появятся новые скамейки, клумбы, парковое освещение с встроенными звуковыми динамиками. Асфальт будет заменен на тротуарную плитку. Но изюминкой должна стать скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ». Предполагается, что она будет представлять собой лавочку, на которой сидит люберецкая девчонка, а за ее спиной стоит человек с гитарой», – сказал Ружицкий, передает ТАСС.

Он также отметил, что «памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы «Любэ» Николаем Расторгуевым.

В пресс-службе администрации Люберец отметили, что некоторое время назад Расторгуеву, который родился и вырос в Люберцах, было присвоено звание почетного гражданина города.

Сам лидер группы «Любэ» заявил, что не против того, чтобы музыкальному коллективу поставили памятник в Люберцах. «Если есть желание, то пусть поставят», – сказал артист в эфире «Русской службы новостей». При этом Расторгуев отметил, что памятник никак не связан с его личностью, ведь он не родился в Люберцах.

«Это памятник не мне, а тому времени и песне «Дуся-агрегат», – сказал Расторгуев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.15

Арбузный сезон в Москве откроется 3 августа. / КамАЗ протаранил поезд Москва-Белгород на переезде. Есть раненые. Тяжелые травмы получили помощник машиниста и водитель грузовика. / Назначение нового директора заповедника «Херсонес Таврический» не было согласовано с РПЦ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках