российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор нашел конину в свином фарше из «Ашана»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) забраковала фарш из торговой сети «Ашан». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, проверяющие выявили чужеродную ДНК в свином фарше. «Молекулярно-генетический анализ свиного фарша, изъятого при проверке сотрудниками Россельхознадзора торговой сети «Ашан», помимо ДНК свиньи, выявил ДНК лошади, ДНК курицы и ДНК крупного рогатого скота. ДНК мелкого рогатого скота не обнаружена», – говорится в сообщении службы.

Как ранее сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе Россельхознадзор обнародовал информацию об обнаружении нарушений в распределительном центре «Ашана» в Люберецком районе Подмосковья. По данным службы, из центра в торговую сеть осуществлялась отгрузка охлажденного мясного сырья, сроки годности которого заканчивались через 24-48 часов. При поступлении в магазины оно перерабатывалось, вскрывалась его вакуумная упаковка, указывались новые сроки годности – от 48 до 72 часов, а производителем обозначалось ООО «Ашан».

Кроме того, проверяющие выявили в гипермаркете «Ашан» в деревне Марфино Одинцовского района Подмосковья нарушения при изготовлении и выпуске в оборот (реализацию) пиццы с просроченной колбасой. «Установлен факт использования колбасных изделий с истекшими сроком годности для приготовления пиццы. Так, 20 июля 2015 для приготовления пиццы использовалась колбаса сырокопченая «Пепперони» со сроком годности до 5 июля 2015», – сообщил Россельхознадзор.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

В Москве перевернулась маршрутка. Два пассажира ранены. / Скандал в Орле! Главу местной «Справедливой России» уличили в тайном членстве в ЕР. Избирком не допустил фальшивого справедливоросса к выборам. / Гендиректора «Черноморнефтегаза» отстранили от должности на время проведения проверки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках