российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор нашел новые фальсификаты в «Ашане» Мясная продукция не соответствует фактическому составу

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) обнаружила в сети магазинов «Ашан» несоответствие мясной продукции фактическому составу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Проверка была проведена в гипермаркетах «Ашан – Сокольники», «Ашан – Авиапарк», «Ашан – Марфино» и «Ашан – Рублево». Из магазинов были отобраны и направлены для исследований на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание) пробы мясной продукции (фарш говяжий, фарш свиной, люля кебаб), находившейся в реализации на открытых охлаждаемых витринах торговых залов.

«По результатам исследований из 17 отобранных образцов в 15 установлено, что сырьевой состав, указанный на маркировочных этикетках ООО «Ашан» не соответствует фактическому составу и составляет 89% фальсифицированной продукции», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

В частности, в фарше из мяса говядины обнаружена ДНК не только свинины, но и курицы, баранины, не указанных на маркировке, а в фарше из мяса свинины – напротив обнаружена ДНК говядины, курицы, баранины, в полуфабрикатах люля из говядины и баранины идентифицирована ДНК свинины, говядины и баранины.

«Данные исследований позволяют сделать вывод о фальсификации продукции путем замены одного вида мяса другим, менее ценным», – отмечает служба.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

Московский рынок недвижимости сдулся. Но риелторы советуют сейчас ничего не покупать. / Поезд московского метро эвакуирован из-за подозрительной коробки. / Россиян предупредили о возможных проблемах на границе с Великобританией. Наличие визы теперь не является гарантией для въезда в страну. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках