российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший полковник ФСБ проведет 18 лет в колонии за убийство авиаконструктора

Экс-полковник ФСБ Андрей Лелетко приговорен к 18 годам колонии строгого режима и штрафу в 600 тысяч рублей за убийство известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина. Такое решение сегодня принял Московский окружной военный суд.

Прокуратура просила для Лелетко 20 лет колонии строгого режима и штраф в размере 1 млн рублей, а также ограничение свободы в 1,5 года. Кроме того, гособвинение просило лишить обвиняемого воинского звания и запретить занимать должности в правоохранительных органах, передает ТАСС.

Идрис Файзуллин был застрелен 11 марта 2011 года в поселке Кратово Раменского района Подмосковья. В последние годы он был гендиректором компании, занимавшейся строительной, торговой и иными видами деятельности в Жуковском. По данным СМИ, он был также владельцем клуба «Нью-Васюки», нескольких магазинов и салона красоты.

По мнению следствия, Лелетко решил устранить бизнесмена, чтобы завладеть принадлежавшим ему зданием в Жуковском.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.08.15

Немецкие депутаты не собирались посещать Крым. В планах – обсуждение этой возможности в бундестаге. / Нижегородские силовики ищут мать и отца расчлененных детей. В городе произошло массовое убийство в многодетной семье. / Почему провалилась «Демкоалиция». Эксперты назвали ошибки в региональной кампании оппозиционеров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках