российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор уличил «Ашан» в неправильном сбросе биологических отходов

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) выявила очередные нарушения законодательства в ходе проверки гипермаркетов торговой сети «Ашан» в Москве, Московской и Тульской областях. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в видеокомментарии на сайте ведомства.

В частности, проверяющие выявили неправильный сброс отходов. «Установлены факты сброса биологических отходов в контейнер, предназначенный для сбора твердых бытовых отходов, с последующим вывозом их на свалки и полигоны, что может повлечь загрязнения окружающей среды биологическими отходами и создать предпосылки к ухудшению эпизоотической ситуации в регионе», – сообщила представитель ведомства.

Кроме того, в гипермаркетах установлен факт хранения используемого для приготовления мясных полуфабрикатов кишечного сырья в помещении для специй с нарушением температурного режима. При этом специи хранятся в грязной таре из-под кишечного сырья.

В ведомстве напомнили, что один из гипермаркетов искусственно продлевал сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации. В другом случае сотрудники магазина торговой сети использовали для приготовления пиццы просроченную колбасу.

Более того, ранее Россельхознадзор забраковал фарш из «Ашана». В частности. Проверяющие нашли конину и курятину в свином фарше, курятину и баранину – в говяжьем фарше. «По результатам исследований из 17 отобранных образцов в 15 установлено, что сырьевой состав, указанный на маркировочных этикетках ООО «Ашан» не соответствует фактическому составу и составляет 89% фальсифицированной продукции», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Представитель Россельхознадзора о нарушениях в «Ашане»

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.08.15

Невеста напугала жениха лицом без макияжа наутро после свадьбы. Молодожен через суд потребовал от дамы возмещения морального вреда. / СКР назвал смерть генерала Колесникова добровольным самоубийством. / Для ожидающих паром на Керченской переправе открыли палаточный городок. Время ожидания достигает 8 часов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках