российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бриллианты Гурченко оказались бижутерией Родственники знаменитой актрисы разделили наследство

Родственники знаменитой кинозвезды советского экрана Людмилы Гурченко, не оставившей после смерти завещания, официально разделили наследство актрисы. При этом выяснилась интересная деталь: почти все драгоценности, о которых так много говорили – обычная бижутерия. Об этом «Комсомольской правде» сообщила адвокат семьи Юлия Кайгородова.

По словам адвоката, спустя шесть месяцев после смерти два наследника первой очереди –муж и дочь – получили права на все имущество актрисы. Отношения между дочерью Гурченко – Марией Королевой и последним мужем актрисы Сергеем Сениным были очень сложными. Последние 20 лет они практически не общались. Но Сенин сам предложил дочери Гурченко обсудить вопрос о том, как мирно разделить наследство. «Главная моя задача – чтобы имя Люси не трогали, чтобы память о ней не оскорбляли», – объяснял он друзьям после кончины супруг.

Еще до официального раздела имущества Сергей Михайлович передал дочери Гурченко почти все вещи матери. Он отдал ей и ключи от дачи в Новоглаголеве, хотя по закону ей принадлежала лишь половина загородного дома. Дочь Гурченко получила также именной сервиз деда, часть фотографий из семейного архива, а также все шубы Людмилы Марковны.

Половина трехкомнатной квартиры на Патриарших прудах, стоимостью 20 миллионов рублей, по закону принадлежала Сенину. А вторая половина, собственно, и являлась наследством. Дочери Гурченко полагалась четверть доли в квартире. Эту сумму ей и возместил муж матери.

Вопрос с драгоценностями решился буквально на днях. По словам адвоката, вещей из благородных металлов и с драгоценными камнями у Людмилы Марковны практически не было. Как оказалось, все, в чем мы видели актрису на экране, обычная бижутерия. Самым ценным предметом из коллекции Людмилы Марковны оказались серьги с бриллиантами, которые ей подарил Николай Басков на 70-летие. Теперь они принадлежат ее дочери.

Сейчас, после окончательного раздела имущества, Сенин занят созданием музея Людмилы Марковны. Он хочет, чтобы музей открылся в их квартире на Патриарших. Вещи Гурченко, которые будут здесь выставлены на всеобщее обозрение, в настоящее время оценивают искусствоведы.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 05.08.15

Кризис вызвал в России рост психических заболеваний. Цена социальных экспериментов: шизофрения и затяжные депрессии с необратимыми мутациями мозга. / Высокопоставленные сотрудник Фонда социального страхования задержан за взятку в 1 млн рублей. / Власти РФ не собирались обменивать Савченко на «дорогу в Крым». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках