российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В субботу центр Москвы перекроют из-за парада ретроавтобусов

Движение транспорта в центре Москвы будет ограничено из-за проведения 8 августа парада ретроавтобусов, посвященного годовщине начала регулярного автобусного движения в российской столице. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

В частности, с 23:00 7 августа до 18:00 8 августа будет перекрыт для движения участок проспекта Академика Сахарова между Садовым кольцом и Каланчевской улицей, передает «Интерфакс».

По данным пресс-службы ГУП «Мосгортранс», утром 8 августа колонна из 14 ретро-автобусов проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большая Лубянка и Сретенка, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова.

На проспекте Сахарова с 11:00 до 14:00 состоится выставка ретротехники. Горожане смогут осмотреть и посетить салоны легендарных автобусов ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и других экспонатов разных времен.

Всего на выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. На площадке развернется и экспозиция инновационной техники. Гостей выставки также ждет развлекательная программа. Для юных посетителей будут работать аниматоры и художники по аквагриму, а сами дети смогут принять участие в конкурсах, порисовать и построить макет автобуса.

Автобусное движение в Москве было открыто 8 августа 1924 года. Трасса первого регулярного маршрута проходила от Каланчевской площади (сейчас Комсомольской) до Александровского вокзала (в настоящее время Белорусского). Протяженность маршрута составляла 8 верст (8,5 км).

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.08.15

СКР вызвал на допрос отца Михаила Ходорковского. … по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. / Россельхознадзор еще не решил, что делать с украинскими продуктами в Крыму. «Это не такие простые вопросы, как вы думаете», – сказал Данкверт. / В России припомнили США Хиросиму и Нагасаки. Москва нашлась, что ответить на критику за отказ от трибунала по крушению «Боинга» в Донбассе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках