российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бордюры на миллиард Неизвестная компания заменит в Москве 343 км бордюров

Определился победитель масштабной кампании московских властей по замене бордюров. Тендеры на поставку гранитных изделий почти на 1 миллиард рублей выиграла неизвестная на рынке компания «К-Холдинг».

В Москве активно идет укладка бордюров. В апреле этого года вице-мэр по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что за три года бордюры в Москве полностью заменят.

«За последние 20 с лишним лет мы бордюры в городе практически не меняли, поэтому такое неприглядное состояние даже при отремонтированном асфальте имели и тротуары, и дороги», – сказал чиновник. Он добавил, что в пределах Садового кольца бордюры заменят на гранитные – «так, как исторически было», а за пределами установят новые бетонные. Хотя позже Бирюков уточнил, что менять будут все-таки не весь бордюр.

«Ремонтируем, меняем мы только тот бордюр, который разбит, разломан, пришел в негодность. А хороший бордюрный камень – независимо от того, бетонный он или гранитный, он остается», – пояснил Бирюков.

Первые тендеры на поставку гранитных бордюров были объявлены в июне. За гранитный бордюр для центра города Москва решила заплатить почти 1 миллиард рублей. Как ранее сообщал РБК, за эти деньги победители тендеров должны поставить 343 км бордюров в течение 25 дней после заключения контракта. И вот на сайте госзакупок опубликованы результаты тендеров. Оба аукциона выиграла одна и та же малоизвестная на рынке компания – ООО «К-Холдинг» (основная деятельность – строительство дорог, аэродромов и спортивных сооружений).

Вторым участником обоих аукционов была еще одна компания – ООО «Радор М». Однако в первом случае компания предложила более высокую цену, во втором – неправильно оформила документы для участия в тендере.

Генеральный директор «К-Холдинга» Сергей Кизилов через представителя компании отказался дать РБК по этому вопросу. Не захотели общаться с прессой и в компании «Радор М».

«К-Холдинг» – темная лошадка для участников рынка производства и переработки бордюрного камня. У компании нет своего сайта. Согласно базе данных «Коммерсант-Картотека», компания «К-Холдинг» была зарегистрирована в сентябре 2012 года. Выручка и прибыль компании в бухгалтерской отчетности в базе данных не указаны. Согласно базе данных «Коммерсант-Картотека», 100-процентным владельцем «К-Холдинга» является Игорь Зимин. Ему также принадлежат 40% в компании «Роуд Групп», занимающейся сносом зданий, расчисткой строительных участков и строительством дорог и аэродромов.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 07.08.15

Полиция изъяла более 122 тонн продуктов в московском регионе. В том числе 2,5 тонны санкционного мяса. / 60-летний педофил-эксгибиционист изнасиловал двух детей. / Куйвашев рискует навлечь на себя недовольство Дмитрия Рогозина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки