российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские парки будут патрулировать конные казачьи патрули

В ближайшее время в рейды вместе с полицией в парки Москвы могут выйти казачьи конные дружины. Об этом сообщил руководитель столичного городского штаба народной дружины Владимир Семерда.

По его словам, начать патрулирование планируется с парков в Восточном округе. «У нас не хватает полицейских для патрулирования. Необходимы дружинники. А казаки имеют своих лошадей. Все будет согласовано с конным полком полиции. Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы начать патрулирование в Восточном округе: в районах Вешняки и Косино-Ухтомский», – цитирует слова Семерды M24.ru.

Казачья дружина насчитывает около 200 человек. Она появилась в Москве в конце прошлого года. Основная задача казаков – борьба с курением и распитием алкоголя в общественных местах.

Стоит отметить, что члены казачьей дружины могут патрулировать территорию только вместе с полицейскими. Они не имеют права обыскивать и штрафовать нарушителей, могут лишь сделать замечание. Казаки носят традиционную форму, в том числе брюки с лампасами, мундиры, папахи или фуражки. При этом им запрещено носить с собой оружие.

Недавно казаки и дружинники заявили, что готовы выйти в рейды против санкционных товаров, если власти пригласят общественников на борьбу с «запрещенными» продуктами.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.15

Следователи намерены добиться ареста нижегородских полицейских. В СКР уверены, что одной из причин массового убийства стала преступная халатность. / Звезда шоу «Дом-2» Диана Чипизубова отказалась от лечения. / «Единороссы» требуют контроля над Конституционным судом. Через полное раскрытие информации о его деятельности и мотивах судей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках