российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве главу энергокомпании будут судить за хищение 11 млн рублей

В Останкинский районный суд Москвы направлено уголовное дело против генерального директора одной из энергетических компаний, обвиняемого в крупном мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

По версии полиции, в период с 2009 по 2011 годы обвиняемый под видом руководителя одной из крупнейших энергетических организаций России, не имеющей отношения к его настоящему месту работы, похитил у двух столичных фирм около 11 млн рублей.

«Руководителю одной из пострадавших фирм злоумышленник предлагал за денежное вознаграждение содействовать в продлении технических условий на электроснабжение объекта организации. Представителю второй компании фигурант обещал увеличить мощность электроснабжения одного из зданий фирмы», – говорится в сообщении полиции.

Сообщается также, что злоумышленик выступал как специалист в области электроснабжения, в разговоре употреблял профессиональные термины, демонстрировал специальные документы, ссылался на наличие связей с профильными компаниями.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.08.15

Чичерина пожалела Макаревича за его «совковую непрогибаемость». «Он старый, он запутался». / Украина хочет отказаться от закупок российского газа и призывает использовать свою ГТС. / Россия поедет по-новому. Что ждет автомобилистов в ближайшее время. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках