российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Василий Уткин отказался работать с Тиной Канделаки «То, что происходит сейчас, в моем понимании – позор»

Известный спортивный обозреватель Василий Уткин окончательно отказался работать под руководством Тины Канделаки в редакции нового спортивного холдинга. Он назвал сложившуюся ситуацию «предательством потраченного на профессию времени».

Главный редактор спортивной дирекции «НТВ Плюс» Василий Уткин в своем блоге на sports.ru объяснил, почему не будет работать под руководством Тины Канделаки, которая вступила в должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга на базе федерального телеканала «Матч ТВ», который запускает «Газпром-медиа».

«Надо называть вещи своими именами. Собственно, спортивный комментарий на телевидении – тот жанр, в котором этот принцип остается практическим, а не седой теорией – называть вещи своими именами. То, что происходит сейчас, в моем понимании – позор», – заявил Уткин.

По его оценке, «дело не в личности». «Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм», – отметил Уткин.

Несмотря на то, что, по его мнению, «это слишком большой шанс – сделать национальный спортканал», журналист заявил: «Я заканчиваю. Хватит. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени».

В интервью «Коммерсанту» Уткин напомнил, что все работники спортивной дирекции «НТВ Плюс» уволены с 15 октября. «Я не напишу заявление о приеме на работу, так как не хочу и не буду участвовать в этом проекте»,– добавил он.

Канделаки пока не ответила на это заявление.

Конфликт начался после назначения Канделаки и ее заявления о том, что она будет строить новую спортивную редакцию «с нуля», хотя в «НТВ Плюс» (принадлежит «Газпром Медиа») работают признанные профессионалы. На заявление Канделаки Уткин заочно ответил: «Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное. С нуля, ну офигеть! Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» – унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет».

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 11.08.15

Российских чиновников хотят обязать приобретать палки для селфи. Чтобы фотографироваться со счастливыми гражданами. / Женщина, бросившая мертвого сына в туалете «Домодедово», направлена в больницу. Вычислить роженицу удалось с помощью системы видеонаблюдения. / В Кремле не исключили возвращение соратников Навального на региональные выборы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках