российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские врачи отказались лечить актера Алексея Янина

В самочувствии 32-летнего актера Алексея Янина, по сериалам «Весной расцветает любовь» и «Бомжиха», наметилась положительная динамика: после инсульта артист начал узнавать родных и друзей и понимать их речь. Но российские медики отказались заниматься реабилитацией артиста, поэтому было принято решение обратиться к немецким врачам.

По словам супруги Янина – Дарьи, российские специалисты не берутся за столь сложных пациентов пишет «Московский комсомолец».

«В Москве, к сожалению, Леша лежит не в специализированной клинике, врачи которой не специализируются на реабилитации после таких инсультов. Кроме того, в одном из лучших реабилитационных центров нам отказали! Поскольку в России в таком положении, в котором находится Леша, очень тяжело лечить, врачи просто не берутся за таких пациентов… У Алексея ведь сейчас стоят не только трубочки, через которые он питается, но и сложная система шунтирования, с которой наша аппаратура не может работать. Врачи боятся и готовы принять его только, когда он научится сам сидеть и кушать. Но до этого надо дожить!», – сказала Дарья Янина.

Теперь семье актера, перенесшего инсульт, необходимо 30 тысяч евро на его реабилитацию, передают «Вести».

32-летний актер впал в кому после инсульта, перенесенного 6 мая. Его близкие предполагают, что причиной недуга стал стресс от большого количества работы и частых перелетов. 8 мая нейрохирурги одной из клиник Москвы экстренно провели Янину трепанацию черепа, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние пациента оценивалось как стабильно тяжелое. 28 мая медики вывели актера из искусственной комы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

В Москве осталось почти 2 млн нелегалов. Сложная патентная система отпугивает гастарбайтеров от легализации. / Суд даст «прикурить». В России дошло до суда первое дело за приобретение и сбыт немаркированных сигарет. / Эксперты при правительстве РФ: Продуктовое эмбарго привело к росту цен и падению качества продукции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках