российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нудисты решили уйти с пляжей Москвы в Подмосковье

Московские нудисты готовятся перебраться на более отдаленные пляжи столицы или области. Облюбованный натуристами пляж в Серебряном бору не подходит для купания голышом, поскольку пользуется популярностью и у «одетых» отдыхающих. Об этом сообщил глава правления московского отделения федерации натуристов «Телорд» Сергей Митюшин.

По его словам, для нудистов непринципиально конкретное место, им важнее возможность свободно собираться и проводить досуг, как им хочется. Поэтому натуристы готовы отказаться от посещения Серебряного бора. «Расположение пляжа в столь популярном людном месте, действительно, не самая лучшая идея. За рубежом все такие пляжи либо огорожены, либо находятся на диких участках побережья. Ведь сами натуристы не стремятся быть в центре внимания», – цитирует слова Митюшина M24.ru.

Нудисты готовы переехать в любое другое место, даже если оно будет в Подмосковье. Пляж для них нужно либо огородить, либо поставить рядом предупреждающие знаки. «Место должно быть не очень «проходным», а еще лучше – вообще глухим и диким. Например, какая-нибудь тупиковая дорога с выходом к воде. Идеально, если на берегу есть растительность, которая скроет натуристов от посторонних взглядов со стороны реки», – пояснил Митюшин.

Он отметил, что любители позагорать нагишом надеются обсудить с депутатами Мосгордумы вопрос организации нудистских пляжей. В свою очередь депутат Мосгордумы Олег Сорока заявил, что готов инициировать широкое обсуждение вопроса с участием представителей нудистского сообщества и других заинтересованных сторон. «Сначала необходимо определиться, насколько велика потребность в создании подобных пляжей в столице. Также нужно выяснить, не будет ли общественность против такого формата отдыха. Если обсуждения дадут положительный ответ, тогда начнем искать подходящие места, где смогут разместиться натуристы», – заявил он.

По словам депутата, столичный парламент приступит к обсуждению вопроса в сентябре.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

Сиамская близняшка Зита госпитализирована в реанимацию в Москве. / Замначальника отдела московской полиции задержан за взятку в 1,8 млн рублей. / Роспотребназор закрыл лагерь в Подмосковье, где отравились почти 50 детей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках