российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россельхознадзор готов взяться за всех ритейлеров «Ашан» попал под раздачу по поручению Дворковича

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) готовится проверить все российские торговые сети после обнаружения ряда нарушений в сети гипермаркетов «Ашан». Об этом сегодня журналистам глава службы Сергей Данкверт.

По его словам, сотрудники Россельхознадзора инспектировали «Ашан» по поручению вице-премьера Аркадия Дворковича, тогда как проверки качества продукции – полномочия Роспотребнадзора, передает РИА «Новости».

«Дайте только возможность, мы все проверим. Творится там (в «Ашане»), я бы сказал, мягко говоря, неудобоваримое», – сказал он, отвечая на вопрос, последуют ли за проверками в «Ашане» аналогичные действия по другим торговым сетям.

С конца июля Россельхознадзор регулярно сообщает о выявлении нарушений в сети «Ашан». Ведомство указывало, что ритейлер искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации. Кроме того, в ходе проверок Россельхознадзор нашел в мясной продукции в магазинах сети примеси конины, мяса курицы и крупного рогатого скота, а также кишечную палочку. Накануне Россельхознадзор сообщил, что будет добиваться через суд закрытия в «Ашане» собственного производства мясных продуктов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.08.15

Сергей Полонский заявил, что болен раком. / В ДНР хотят продлить действие Минских соглашений на 2016 год. / Калашников: Минздрав никогда сам себя не высечет. Основная причина кризиса здравоохранения – неэффективность работы Минздрава. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках