российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве – снова грязный воздух

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) зафиксировала повышенный уровень загрязнения воздуха в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным службы, достигнута предельно допустимая концентрация некоторых вредных веществ, передает РИА «Новости».

«Следует отметить, что в большинстве районов города максимальные концентрации диоксида азота находились на уровне 0,7-1,0 ПДК (предельно допустимая концентрация). Содержание остальных загрязняющих веществ достигало значений: фенола – 0,7 ПДК в районе Нагорный, ЮАО; взвешенных веществ – 0,6 ПДК в Мещанском районе ЦАО; оксида углерода – 0,4 ПДК; оксида азота – 0,2 ПДК; толуола, ксилола, бензола – 0,1 ПДК. Содержание хлорида водорода и сероводорода в атмосферном воздухе города было ниже предела обнаружения», – пояснили в Росгидромете.

По данным службы, 13-14 августа в Москве и Московской области метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе, ожидается понижение уровня загрязнения воздуха.

Вчера в прибрежной зоне Москвы-реки на юго-востоке столицы произошло возгорание нефтепродуктов и сухой травы общей площадью 300 квадратных метров. На месте ЧП для замеров проб воздуха работала мобильная лаборатория МЧС, жителям ближайших домов было рекомендовано ограничить время пребывания в районе пожара. Позже в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды заявили, что превышений нормативов вредных веществ в воздухе на месте горения масляного пятна на Москве-реке не зафиксировано.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.08.15

Деньги на лечение звезды «Универа» собирают мошенники. / Сергей Федотов: «Российское авторское общество» готово к повторной аккредитации и аудиту. / Подмосковных пенсионеров оценили в 5%. Региональные власти пытаются их подкупить скидками в магазинах после отмены льгот. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках