российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Совет Федерации поддержал идею о 72-часовом безвизовом транзите в России

В Совете Федерации поддержали идею ввести безвизовый 72-часовой транзитный период для граждан США, Австралии и европейских стран в качестве «шага доброй воли». Как заявил первый заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, сенаторы поддерживают инициативу и «ничего страшного в ней не видят».

По мнению Джабарова, наша страна могла бы сделать такой «шаг доброй воли» – «первый шаг» на пути безвизового въезда, и посмотреть, как на него отреагирует Запад, передает РИА Новости.

Кроме того, сенатор заметил, что отсутствие виз не упростит террористам и мошенникам въезд в РФ. «Выявляют нежелательных лиц, связанных с терроризмом или мошенничеством, и без виз», – заявил Джабаров.

Кроме того, напомнил сенатор, приближается чемпионат мира по футболу-2018, который пройдет в нашей стране. «Мы приближаемся к чемпионату мира-2018, у нас и так будут послабления визового режима», – уверен он.

Джабаров полагает, что визовую либерализацию всегда можно будет отменить, если «что-то пойдет не так».

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на источники в правительстве, что готовятся предложения, по которым транзитным туристам из 20 стран, включая США, Австралию и европейские страны, прилетевшим в российские аэропорты, будет дано право находиться на территории России без оформления визы 72 часа.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 13.08.15

СМИ: Кризис усилил разногласия в Центробанке РФ. / В Одинцове появятся платные парковки на тысячу машин. / В Москве – снова грязный воздух. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках