российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вуз – призрак Рособронадзор вывел на чистую воду Гуманитарно-экономический и технологический институт

Рособрнадзор предостерегает от поступления в несуществующий вуз. Во время проверки московского Гуманитарно-экономического и технологического института установлено его отсутствие по адресу, указанному в учредительных документах, при этом на официальном сайте размещена информация о проводимой вузом приемной кампании.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обращает внимание абитуриентов, что Гуманитарно-экономический и технологический институт, объявивший прием на своем официальном сайте и проводящий рекламную кампанию, сообщает о себе сведения, не соответствующие действительности», – сообщается сегодня на сайте ведомства.

«По указанному образовательному учреждению направлено письмо в Генеральную прокуратуру РФ для принятия мер прокурорского реагирования», – подчеркнули в Рособрнадзоре.

Стоит отметить, что на неисполнение выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и наукой предписаний в установленные сроки в 50 образовательных организаций на настоящий момент запрещен прием абитуриентов. Хотя запрет приема обучающихся – превентивная мера, и вузы пока могут продолжать образовательную деятельность, пояснили в Рособрнадзоре.

Ведомство призывает абитуриентов, студентов и их родителей, внимательно относиться к выбору учебного заведения.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 14.08.15

Партию ПАРНАС восстановили на выборах в Костромской области. / «Газпром» сократил поставки газа в Европу на 8%. / В подмосковном детском лагере «Чехов» найдена острая кишечная инфекция. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках