российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ореховцев» нашли под Тверью СК заявил о задержании членов преступной группировки

Следователям Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области удалось задержать активных членов ореховской организованной преступной группы, которые подозреваются в совершении серии дерзких убийств на территории Московского региона.

Как сообщается на сайте ведомства, подозреваемые были задержаны на территории Тверской области, где жили по подложным документам. Ими оказались уроженцы Кемеровской области 1966 и 1968 годов рождения. На их счету не один десяток преступлений. Самые громкие из них – это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении членов ореховской ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы, а также убийства его водителей, охранников, адвокатов.

В СК отметили, что преступники действовали «дерзко и цинично, совершая убийства преимущественно в дневное время суток, тщательно планировали совершаемые преступления, не оставляя после себя ни малейших «зацепок». Поэтому длительное время убийства оставались нераскрытыми».

В ходе обысков, проведенных в Одинцовском районе Подмосковья и Тверской области, в тайниках членов ОПГ был обнаружен и изъято оружие: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, 4 автомата Калашникова, 5 пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы наган, большое количество гранат и боеприпасов к оружию. «В настоящее время подозреваемые доставлены в Московский регион и помещены в ИВС. С ними работают следователи. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу»,– заключили в СК.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 17.08.15

Русский парадокс. Западный эксперт назвал 5 причин кризиса в России. / Дело «Оборонсервиса»: выплатив ущерб, Васильева получила право на УДО. Правда, ей еще нужна положительная характеристика и раскаяние. / Дорогая «коммуналка». 83% граждан почувствовали повышение цен на ЖКХ, – ВЦИОМ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках