российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Укупник не желает быть банкротом Но суд отклонил жалобу артиста на решение арбитража

Известный российский композитор Аркадий Укупник не желает признавать себя банкротом и платить штраф в пять тысяч рублей.

Арбитражный апелляционный суд отклонил его жалобу на решение нижестоящего арбитража Москвы, который выписал артисту штраф за то, что он не подал заявление о собственном банкротстве, передает РАПСИ.

Ранее Укупник, который имеет статус индивидуального предпринимателя, просрочил обязательные платежи. По закону, если в течение трех месяцев обязательные платежи не выплачены, то индивидуальный предприниматель должен признать себя банкротом. За Укупником такая задолженность тянется еще с конца мая прошлого года. Суд установил, что Укупник задолжал по налогам более 716 тысяч рублей. Кроме того, за отказ подать заявление о банкротстве полагается штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

В суд ни Укупник, ни его представители не явились. Сам артист заявил, что даже не знал о заседании, а также о своих долгах, поскольку сам платежи не проводит. Никаких извещений он не получал, поэтому и подал жалобу в вышестоящий арбитраж. Арбитражный суд жалобу отклонил. Решение вступило в законную силу. У Укупника остается возможность отменить его в кассационном порядке, жалоба должна быть подана в течение двух месяцев.

Укупник не первый раз привлекается к административной ответственности. Так, полиция в октябре 2013 года оштрафовала его на 3 тысячи рублей за нарушение правил парковки, когда он припарковал свой автомобиль Porsche Panamera в зоне остановки общественного транспорта. Тогда же выяснилось, что за певцом числилось три ранее неоплаченных штрафа. Тогда артист с выписанными штрафами согласился.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 17.08.15

Медведев забраковал российские киноремейки. Премьер-министр посоветовал экранизировать неизвестные страницы истории. / СМИ: Якунин покидает пост главы РЖД. / Московские строители начинают бастовать из-за долгов по зарплате. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках