российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дорожным беспредельщикам» прописали ОМОН Спецрота для борьбы с лихачами появится в Москве

В Москве будет создано специальное подразделение, усиленное бойцами ОМОН, для борьбы со злостными лихачами на дорогах. У этой роты будет специальное оборудование и расширенные полномочия. Об этом сообщил в интервью «Российской газете» начальник Главного управления МВД России по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

«Мы решили создать спецроту по борьбе со злостными лихачами на дорогах Москвы… Спецрота будет адресно работать по этой категории...Она станет выявлять водителей, которые управляют транспортными средствами с тонированными стеклами, превышают скоростной режим, перемещаются на машинах с поддельными номерами… Будем досматривать транспортные средства для обнаружения взрывчатых веществ, боеприпасов, наркотических веществ, всех предметов, которые запрещены к легальному обороту», – сообщил Якунин.

По его словам, все машины специальной роты будут оснащены индивидуальными видеорегистраторами, причем, и внутри и снаружи. Кроме того, машины будут контролироваться системой ГЛОНАСС на интерактивной карте в дежурной части. Это должно повысить эффективность Госавтоинспекции.

Как отметил начальник столичного главка полиции, спецрота будет оснащена «современными машинами с повышенными динамическими характеристиками, есть у них и мотоциклы» . Кроме того, она «будет усилена бойцами ОМОН. В каждом экипаже будут два омоновца, которые окажут помощь при задержании или разбирательстве».

Поддерживать спецроту будут и кинологи. «Кинологи должны быть двух направлений, двух специализаций. Собаки должны быть натренированы и на взрывчатые вещества, и на наркотики», – пояснил Якунин.

Как предполагается, работать спецрота будет в круглосуточном режиме. «Мы будем делать так, чтобы не распылять силы. Допустим, сегодня мы отрабатываем Центральный округ, может быть, сутки-двое, в круглосуточном режиме. Сбиваем одну волну «беспредельщиков», количество их уменьшается, переходим в следующий округ, отрабатываем», – сказал Якунин.

Имя того, кто будет командовать спецротой, Якунин не назвал. Но «Российская газета» на основании собственного досье, предполагает, что возглавит роту Александр Ильин. Ныне сотрудник 2-го спецбатальона. Про него говорят, что это человек с аналитическим складом ума и очень толковый. До службы в батальоне он работал в отделе по розыску транспортных средств.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 19.08.15

Руководители музеев просят наказать «Божью волю» за «православный погром» в «Манеже». Под угрозу поставлено все музейное сообщество РФ. / Женщины признались, с какими мужчинами им нравится заниматься сексом. В помощь оргазму. В США начинают выпуск «женской виагры». / Саакашвили с трудом, но залез в багажник милицейского автомобиля (ФОТО, ВИДЕО). И назвал одесскую милицию «криминальным синдикатом». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках