российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: «Ночные волки» получили в Москве элитный участок земли за $95 млн

Мотоклуб «Ночные волки» во главе с Александром (Хирургом) Залдастановым может получить около 19 гектаров замели на особо охраняемой территории в Татаровской пойме Москвы-реки напротив легендарного «Острова фантазий», где проживают крупные чиновники и бизнесмены.

Как стало известно РБК, Градостроительно-земельная комиссия Москвы еще в конце декабря прошлого года согласилась предоставить этот участок под строительство новой штаб-квартиры «Ночных волков». Эта информация содержится в официальном ответе, поступившем одному из местных жителей от ГПБУ «Московское городское управление природными территориями».

В документе говорится, что в качестве компенсации за снос здания клуба Sexton (расположен по адресу: ул. Нижние Мневники, д.110), на месте которого будет построен Объединенный парламентский центр, байкеры получат другой участок. По кадастровому номеру, который указан в письме, выясняется, что площадь участка составляет более 19,2 га и предназначен он «для размещения особо охраняемых природных объектов». Здесь будет реализован Всероссийский многофункциональный молодежный проект – «Московский байк-центр», говорится в письме. Документ подписан первым заместителем руководителя «Мосприроды» Алексеем Бирюковым.

Минимальная рыночная стоимость земли в районе Гребного канала в Крылатском, к которому прилегает будущий байк-центр, – $3‒5 млн за 1 га. Таким образом, рыночная цена выделенного «Ночным волкам» участка может достигать $95 млн в случае оформления его в собственность.

Стоимость аренды сопоставимого по размерам и местоположению участка также может отличаться в разы: от 500 тысяч рублей в год за весь участок в случае реализации на нем социально-просветительского проекта, и до 50 млн рублей в год, если проект преследует коммерческие цели.

«Ночные волки» эту информацию не комментируют.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.08.15

Путина вводят в заблуждение. Его окружение скрывает правду о реальной ситуации, – итоги опроса «Левады-Центра». / Назарбаев предрекает обвал цен на нефть до $30-40 за баррель. «Нужно готовиться к худшему». Жители Казахстана начали массово скупать доллары. / Александр Белов стал фигурантом ещё одного уголовного дела. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках