российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макаревич пожалел своего обидчика Миронов уже отсидел за свою «дурость»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич выразил сожаление, что суд не прислушался к го мнению и приговорил на 3 года строго режима активиста «Другой России» Олега Миронова за «газовую атаку» на концерте музыканта в сентябре прошлого года.

«Я ему сочувствую. Мне кажется, что за свою дурость он насиделся на предварительном следствии, о чём я, кстати, на суде и говорил. К моему мнению не прислушались. Дело тут не во мне, дело в том, что люди, которые пришли на концерт, которые ни в чём не виноваты – даже с его точки зрения, наверное, – от этой глупости пострадали. А некоторые лечились по несколько месяцев, потому что оказалась, что у них тяжёлая аллергия на этот газ», – сказал Макаревич в эфире «Русской службы новостей».

На вопрос о том, послужит ли дело Миронова уроком для других провокаторов, Макаревич ответил, что он не учитель и никаких уроков никому не даёт.

Ранее, выступая на судебном процессе Макаревич говорил, что не хочет, чтобы Миронов более находился в заключении.

Накануне Замоскворецкий суд Москвы признал Миронова виновным в хулиганстве и нанесении побоев охраннику и приговорил его 3 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его защита сразу же заявила, что намерена обжаловать приговор.

Сам Миронов в последнем слове назвал Макаревича «врагом народа» и заявил, что таким образом выступал в защиту Донбасса и против музыканта, который не поддерживает борьбу жителей Донецкой и Луганской самопровозглашённых республик за независимость.

Миронов находится под стражей с 3 октября прошлого года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.08.15

Эксперты ВШЭ предупредили об углублении экономического кризиса в России. Падение нефти и китайский обвал повысили риски для российской экономики и финансов. / Росстат зафиксировал снижение доходов населения на 2% и нулевую инфляцию. / Росстат уложился в прогноз Улюкаева. Экономика России упала за полгода на 3,4%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках