российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР возбудил дело по факту пожара на Москве-реке

Столичное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту пожара на Москве-реке. Речь идет о 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

По версии следствия 12 августа примерно в 17:30 на улице Братиславская в Москве в результате разгерметизации трубопровода, проложенного по дну Москвы-реки, произошло возгорание нефтепродуктов на поверхности воды на площади примерно 100 квадратных метров. Огонь также распространился на прилегающую к берегу территорию.

В ходе пожара мужчина, женщина и 5-летний ребенок получили телесные повреждения в виде ожогов различной степени тяжести. По предварительным расчетам размер причиненного вреда окружающей среде составил 67 775 015 рублей.

Следователями будут допрошены сотрудники и руководство акционерного общества, которому принадлежит трубопровод, очевидцы произошедшего, а также назначены необходимые технические экспертизы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.08.15

В Подмосковье погиб подросток-«зацепер». / Эхо «сыроцида»: Российские текстильщики хотят сжигать контрабандную одежду. И намекают, что в Минпромторге не все гладко. / Народный артист Лев Дуров скончался в реанимации после тяжелой болезни. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках