российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дробыш и Пригожин готовы выкупить «Русское радио»

Известные российские музыкальные продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин намерены выкупить «Русское радио». Они уже готовят предложение о покупке его доли в «Русской медиагруппе» (РМГ). Предполагается, что в сделке на их стороне также примут участие Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, а также Григорий Лепс и Филипп Киркоров, пишет РБК.

Конкретная сумма, за которую продюсеры и артисты готовы выкупить 78% РМГ, пока не обсуждалась, однако Пригожин заверил, что она «будет не меньше, чем та, которую предлагает «Госконцерт».

«В крайнем случае, мы готовы заложить собственную недвижимость, Поверьте, нас много, денег нам хватит», – заявил Пригожин. Ранее в интервью «Ведомостям» глава «Госконцерта» Сергей Бунин говорил, что ВТБ оценил весь холдинг в 6-7 млрд рублей.

«Мы много лет кормили радиостанции, они живут на нашей музыке: они продают рекламу, играя наши песни. Почему мы всю жизнь должны кого-то кормить, если тем более сложилась такая ситуация?» – заявил Дробыш

Идея о выкупе 78% «Русской медиагрупы» готовится на фоне переговоров, которые ИФД «Капиталъ» с июня ведет с ФГУП «Госконцерт». Глава «Госконцерта» и основатель благотворительного фонда «Федерация» Владимир Киселев планируют создать на базе РМГ патриотический холдинг, который будет искать новые таланты, и вытеснить известных исполнителей из эфира.

Эта ситуация вызвала крайнее недовольство продюсеров и звезд российского шоу-бизнеса. В середине июля они оправили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить «сомнительной сделки». Это обращение осталось пока без официального ответа, однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков дал понять, что Путин не будет вмешиваться в эту ситуацию.

Позже Пригожин и Дробыш заявили, что готовы вместе со своими исполнителями объявить бойкот «Русскому радио» и отказаться от участия в «Золотом граммофоне».

ФАС уже одобрила сделку по покупке РМГ «Госконцертом».

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 21.08.15

Жуть в Подмосковье: муж застрелил жену и покончил с собой. / Рубль продолжает слабеть на падающей нефти. Доллар взлетел выше 68,3 рубля, евро штурмует 77 рублей. / Освобождение Васильевой: суд отложил рассмотрение вопроса об УДО. Адвокаты сослались на «техническую накладку». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках