российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция сократилась на 10%

В Московской полиции сокращено почти 7 тысяч сотрудников, что составляет 10% от общей численности. Об этом сообщил начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин. При этом он заверил, что на обеспечение безопасности в российской столице это не повлияло.

«Это сокращение хорошо продумано в министерстве. В том числе нам дали указание не сокращать сотрудников, работающих на территории. Мы уже сократили почти 7 тысяч единиц – требуемые 10%. У нас было почти 70 тысяч аттестованного состава, осталось около 62 тысяч», – сказал Якунин в интервью «Российской газете».

При этом он подчеркнул, что на безопасность в городе сокращение штата полиции никак не повлияет. «Во-первых, мы не сократили ни одного участкового уполномоченного, ни одного патрульно-постового полицейского. На весь гарнизон сократили всего 46 оперуполномоченных, и то в аппарате главка, где есть некомплект. Следователей сократили три единицы. Опять же из некомплекта в аппарате», – сказал он.

Он также добавил, что все службы, которые занимаются на районном уровне непосредственно борьбой с преступностью и защитой населения, сокращения не затронули.

«Мы сократили часть тыловых и кадровых служб, и то на уровне аппарата главка. В основном, конечно, мы сокращали некомплект. Потому что увольнять живых людей с учетом того, что у нас постоянно хронически некомплект был 4 тысячи, было бы неправильно. Поэтому мы пошли по такому пути», – пояснил он.

По его словам, в основном была сокращена вневедомственная охрана. «По вневедомственной охране получается около 6 тысяч сокращено. А у них был некомплект только 800 единиц. Но мы им сейчас предлагаем другие вакантные должности, у нас некомплект по городу 2,5 тысячи. Кто соглашается, по критериям подходит, мы их туда переводим. Плюс у нас еще есть почти 1,5 тысячи сотрудников, которые сегодня имеют пенсионный возраст и мы их обязаны отправить на пенсию, поблагодарить за службу. Но при этом ни одной группы задержания, ни одной группы немедленного реагирования, которые патрулировали улицы, которые охраняли квартиры граждан, сокращено не будет», – сказал начальник столичной полиции.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.08.15

Провайдеры приступили к блокировке российской «Википедии». Свободная энциклопедия отказалась удалять страницу с информацией о наркотике. / Минсельхоз не хочет вводить лимит на скотину в подсобных хозяйствах. / Роспотребнадзор подтвердил снятие с продажи ряда импортных моющих средств. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках