российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти готовы запретить мангалы Расчистят площадку для нового бизнеса

В Москве готовятся к запрету мангалы «по просьбам недовольных местных жителей». Как сообщила директор «Мосгорпарка» Марина Люльчук, в следующем году предлагается выбрать компанию-оператора, которая организует пикниковые зоны и будет сдавать мангалы в аренду и даже продавать мясо.

По словам Люльчук, на данный момент самая тяжелая ситуация с неорганизованными шашлыками сложилась в парках «Борисовские пруды», «Ангарские пруды», «Фили» и «Парке 850-летия Москвы», передает m24.ru.

«Сейчас москвичи приходят гулять в парк, заниматься спортом, а рядом настоящий «балаган» с шашлыками, пакетами с едой и алкоголем», – сказала Люльчук.

По ее словам, власти планируют выбрать компанию-оператора, которая организует пикниковые зоны, поставит мангалы, скамейки и будет продавать шашлык, сырое мясо и другие товары для барбекю. Сейчас обсуждаются возможные площадки для этого бизнеса.

Сейчас в Москве можно жарить шашлык в специально отведенных местах во многих парках. Разводить огонь и пользоваться мангалами в других частях парков запрещено – нарушителям грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.08.15

«Сила Сибири» застопорилась: Китаю предлагают взамен сахалинский газ. «Газпром» ищет новые способы поставок в КНР ради удержания рынка. / Бородай: В Донбассе воевали от 30 до 50 тысяч добровольцев из России. Экс-глава ДНР объявил о создании Союза для ветеранов боевых действий в Донбассе. / В Подмосковье убит муниципальный депутат от КПРФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки