российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Установлена личность садиста, отрубившего руку сотруднику МЧС Подозреваемый объявлен в федеральный розыск

Следственный комитет установил личность предполагаемого преступника, отрубившего кисть руки и изуродовавшего ногу сотруднику МЧС Евгению Никулину. Как сообщается, подозреваемый – уголовник со стажем Виктор Бутусов, пишет «Коммерсантъ».

32-летний Бутусов около трех месяцев назад вышел на свободу после того как отбыл четырехлетний срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). В настоящее время место нахождения подозреваемого не установлено. Бутусову заочно предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ). Он объявлен в федеральный розыск.

В ночь на 2 августа Бутусов развлекался с тремя друзьями. Приехав на иномарке к дому №42 на улице Богданова, компания по мобильнику начала вызывать из дома еще одного приятеля. В это же время рядом находилась другая группа мужчин, среди которых был и 22-летний водитель Воронежского института Государственной противопожарной службы МЧС сержант Евгений Никулин. В Москву он приехал к своему другу – сотруднику МЧС, собиравшемуся принять присягу.

К конфликту привела случайность – одному из пассажиров иномарки показалось, что среди друзей Никулина он увидел знакомого. Поняв, что ошибся, приятель Бутусова разразился нецензурной бранью, что и привело сначала к перепалке, а затем и к драке. В ходе нее Бутусов достал из машины большой кухонный нож (по другой версии, мачете) и напал на противников. Никулину, которому недавно была проведена операция на ноге, ускользнуть не удалось. Бутусов настиг его и попытался ударить его ножом в голову. Тот сумел отбить удар ладонью, однако бывший уголовник повалил спасателя на землю, схватил его за кисть и отрубил ее ножом. Затем он попытался отрезать и стопы ног, но вернувшиеся друзья потерпевшего и случайные прохожие, сбежавшиеся на крики сержанта, помешали ему. Бутусов и его приятели скрылись. Прибывшие на место полицейские и медики оказали Никулину первую помощь. Он был госпитализирован, но спасти кисть руки не удалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.08.15

Украина начала работу над «списком Сенцова-Савченко». / Нефть опять дешевеет – рубль падает вслед за ней. / В Подмосковье похищен 3-летний внук главы района. Для поиска ребенка создан оперативный штаб. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках