российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судебная фальсификация

Скандал с обращением судьи Московского арбитражного суда Ларисы Шевелевой к Генпрокурору Юрию Чайке и депутату Госдумы Яну Зелинскому о злоупотреблениях в судейском корпусе получил неожиданное продолжение.

Речь идет о заявлении от имени Шевелевой, которое ранее попало в прессу, где говорилось о давлении на принятие решений судьи при рассмотрении ряда дел со стороны заместителя председателя Верховного суда РФ Олега Свириденко, курирующего арбитражную систему.

Помощник судьи Свириденко Дмитрий Тафинцев утверждает, что такого письма к главе надзорного ведомства не было. Более того, по его словам, обращение, направленное от ее имени, является фальсификацией.

В Арбитражном суде категорически опровергли то, что письмо Чайке писала Шевелева. «Это не ее стиль изложения, а главное, у нее и почерк другой, другая подпись. Очевидно, это письмо – подделка», – считают в суде.

На самом деле судья направила Генпрокурору другое обращение, из которого следует, что письма в адрес Чайки и Зелинского она не подписывала.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 31.08.15

Кураев: Любая религия – это опыт компромиссов и предательств. В отношениях религии и общества нужен механизм взаимного контроля. / Эксперты предсказали скорый рост цен на одежду. / СКР завел уголовное дело по факту исчезновения 3-летнего внука главы Дмитровского района. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках