российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Россию лишили права транслировать матчи футбольной сборной

Российские болельщики могут лишиться возможности увидеть отборочный матч Евро-2016 между сборными России и Швеции, который пройдет в ближайшую субботу, 5 сентября, в Москве. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию. Об этом ТАСС сообщил источник в медиаотрасли.

По его словам, решение связано с банальной неуплатой. «Есть вероятность, что матч между сборными России и Швеции не будет показан ни по одному из телеканалов. В то же время, УЕФА может вернуть права на трансляцию, если платеж будет выполнен», -сказал источник.

Начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев отказался от комментариев. Представители ВГТРК для предоставления комментариев оказались недоступны.

Матч Россия – Швеция должен был показывать «Первый канал», однако на данный момент в телепрограмме канала во время игры указана передача «Сюрприз». В сетке спортивных телеканалов ВГТРК матчи отборочного турнира на данный момент также отсутствуют.

Предстоящий матч со шведской сборной для российской команды является ключевым После 6 матчей наша команда занимает третье место в группе G с 8 очками, что осложняет ее выход в финальную часть турнира.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.08.15

В Москве при обрушении стены едва не погиб рабочий. / Никита Михалков и Стас Пьеха попали в «черный список» Украины. / В столкновениях у Верховной Рады ранены 100 силовиков. Задержаны 30 участников беспорядков. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках