российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве конфискована партия эксклюзивных швейцарских часов на 100 млн рублей

Федеральная таможенная служба (ФТС) конфисковала партию эксклюзивных швейцарских часов стоимостью более 100 миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении ведомства.

В частности, сотрудники Центральной акцизной таможни обнаружили и изъяли эксклюзивные наручные и карманные часы известных торговых марок «ROLEX», «BREGUET», «CARTIER», «URWERK», «ANDERSEN EROTIC», «ULYSSE NARDIN» и «JAEGER-LE-COULTRE» в количестве 22 единиц.

«Некоторые изделия являются уникальными и произведены ограниченной серией, насчитывающей всего 5 экземпляров в мире. Согласно проведенной экспертизе, стоимость изъятых изделий составила более 100 млн рублей», – отметили в ФТС.

В ведомстве уточнили, что товар был конфискован уже в часовом магазине в Москве. По версии ФТС, что часы были ввезены на территорию Таможенного союза без уплаты соответствующих пошлин. Также в ходе проверки были обнаружены поддельные договора купли-продажи.

По данному факту возбуждено сразу 2 уголовных дела по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица в особо крупном размере» и еще одно административное по статье «Незаконные пользование товарами, их приобретение, хранение либо транспортировка».

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 02.09.15

В России ускорился рост цен. / В московских «Пятерочках» обнаружена сеть подпольных мини-казино. / Курильщики выгодны обществу. Они меньше живут и платят больше налогов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках