российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аэропорт «Домодедово» обвинил в пожаре стройподрядчика Рейсы вернутся в график в течение нескольких часов

В международном аэропорту «Домодедово» назвали виновника сегодняшнего задымления: им оказалась компания Strabag, которая вела строительные работы в здании авиаузла. Об этом сообщил официальный представитель аэровокзала Илья Зайцев.

По его словам, возгорание произошло в складском помещении подрядчика. «Площадь возгорания составила всего 15 квадратных метров, однако из-за попадания дыма в систему вентиляции произошло задымление в здании терминала», – цитирует радиостанция «Говорит Москва» слова Зайцева.

Представители компании Strabag уже выехали на место происшествия. В московском офисе подрядчика сообщили, что не уполномочены давать комментарии. «Руководство сейчас на площадке – выясняет, есть ли какая-то причастность Strabag или нет», – сообщила сотрудница компании, ответившая на звонок.

«Мы сейчас разбираемся», – подтвердил генеральный директор Strabag Александр Ортенберг. Он сообщил, что причины задымления установит комиссия через пару дней, уточняет РБК.

Источник в «Домодедово» сообщил о том, что в данный момент проверяется версия о нарушении правил хранения строительных материалов.

Задымление в здании терминала аэропорта «Домодедово» произошло около 07:00. В результате были эвакуированы около трех тысяч человек. За помощью в медицинскую службу никто не обращался. В 9:20 аэропорт вернулся к работе в штатном режиме, однако почти 70 рейсов на вылет были задержаны. По данным онлайн-табло «Домодедово», в настоящее время уже вылетело с десяток задержанных самолетов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.15

Минфин решил успокоить очередным благоприятным прогнозом. Рост экономики начнется через месяц или в 2016 году. / Госдума из «лепестков». Интрига на парламентских выборах 2016 года возможна. / Визы «зависли» в грузовом терминале «Шереметьево». Под угрозой оказался отдых сотен российских граждан. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках