российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задымлением в «Домодедово» занялась прокуратура

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по факту утреннего возгорания в аэропорту «Домодедово», из-за которого были задержаны десятки авиарейсов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как предполагается, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц соответствующих структурных подразделений аэропорта «Домодедово», и авиакомпаний. «Соблюдение прав пассажиров задержанных авиарейсов, а также оказание им услуг, предусмотренных федеральным законодательством, контролируется», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал NDNews.ru, задымление в здании терминала «Домодедово» произошло около 07:00. В результате были эвакуированы около трех тысяч человек. За помощью в медицинскую службу никто не обращался. В 9:20 аэропорт вернулся к работе в штатном режиме, однако почти 70 рейсов на вылет были задержаны.

В «Домодедово» обвинили в произошедшем компанию Strabag, которая вела строительные работы в здании авиаузла. Проверяется версия о нарушении правил хранения строительных материалов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.15

Пропавший московский школьник нашелся в рядах украинских радикалов. / Аэропорт «Домодедово» обвинил в пожаре стройподрядчика. Рейсы вернутся в график в течение нескольких часов. / Минфин решил успокоить очередным благоприятным прогнозом. Рост экономики начнется через месяц или в 2016 году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках