российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«СУ-155» продает свой главный офис в центре Москвы

Строительная компания «СУ-155» Михаила Балакина, оказавшаяся в сложном финансовом положении, выставила на продажу здание головного офиса в Москве на Малой Ордынке. Об этом пишет журнал Forbes со ссылкой на источники на рынке недвижимости, один из которых утверждает, что здание продается почти задаром.

Представитель пресс-службы «СУ-155» подтвердил, что компания «находится в активной стадии реализации активов» для покрытия долгов, в том числе и недвижимости. «По зданию на Ордынке наша позиция будет зависеть от предложения», – уточнил он.

Штаб-кваритира «СУ-155» на Малой Ордынке, исходя из текущих рыночных ставок аренды оценивается в $30-35 млн, отметил изданию руководитель департамента рынков капитала Colliers International Станислав Бибик. По его мнению, здание может быть перепрофилировано в премиальный жилой комплекс или гостиницу, что придает ему больше ликвидности и привлекательности для инвесторов.

Директор департамента оценки Sminex Александр Лагутов считает, что общая площадь здания, согласно данным Росреестра, составляет 8016 кв м и здание, скорее всего, относится к классу В/B+. «Расчетная рыночная цена здания составит порядка 150 000-170 000 рублей за кв м или порядка 1,3 млрд рублей. Но быстро продать такой актив на текущем рынке нереально. Придется сделать скидку порядка 30%. Таким образом, цена продажи с учетом обозримых сроков составляет не более 0,9 – 1 млрд рублей», – считает Лагутов.

Ранее дочерняя организация группы – «СУ-155 Капитал» – объявила дефолт по облигациям и не смогла выплатить 84,77 млн рублей дохода. Причиной этого стало отсутствие денежных средств у эмитента. Вместе с тем, к «СУ-155» поданы десятки исков о банкротстве, среди обратившихся, в частности были Сбербанк, Росбанк и банк «Российский капитал».

Стоит отметить, что против гендиректора компании Александра Мещерякова в настоящее время расследуется уголовное дело по уклонению от уплаты налогов. По версии следствия, он не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 1 млрд рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.09.15

Российский турпоток за рубеж рухнул на 34% в первой половине 2015 года. / Россельхознадзор нашел новые нарушения в «Ашане». / Греф посоветовал россиянам готовиться к резким скачкам рубля. И всей «макроэкономической ситуации». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках