российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве дошло до суда дело о «снятии порчи» на 2 млн рублей

В Бабушкинский районный суд Москвы направлено уголовное дело против 40-летней уроженки Владимирской области, обвиняемой в серии мошенничеств и хищении денег у престарелых москвичей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

По данным полиции, обвиняемая входила в доверие к жителям столицы и убеждала их в необходимости снятия порчи или обмена денег в связи с заменой банковских знаков. Свои аферы женщина проворачивала, используя навыки психологического воздействия. Жертвами злоумышленницы становились преимущественно пожилые люди, которые в силу возраста не имели возможности объективно оценить преступный замысел и описать приметы подозреваемой.

Личность злоумышленницы была установлена после того, как она попала в объектив камер видеонаблюдения. В январе текущего года мошенница была задержана. В ходе расследования удалось доказать 7 эпизодов преступной деятельности аферистки. Общий ущерб составил свыше 2 млн рублей. Кроме того было установлено, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.09.15

Авиационный полк ЧФ получил еще два истребителя Су-30СМ. / В Кремле не верят, что слабеющий рубль разгоняет инфляцию. Российский бюджет построят на основе нефти за $50 за баррель. / Затягиваем туго пояса! Более половины россиян жалуются на сокращение зарплат. Четверть жителей РФ столкнулись с увольнением. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках