российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оплатить проезд в общественном транспорте Москвы теперь можно с помощью мобильника

С сегодняшнего дня в Москве запускается новый сервис для пассажиров общественного транспорта – «Мобильный билет», позволяющий оплатить проезд, приложив к турникету мобильный телефон. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта.

Новый сервис позволит оплачивать проезд на всех видах городского транспорта, включая метро. Кроме того, с помощью «Мобильного билета» доступна оплата входа в «Московский зоопарк».

Подключиться к услуге можно будет бесплатно, не будет взиматься с пользователей и абонентская плата. Для использования сервиса будет необходимо лишь заменить действующую SIM-карту телефона на специальную SIM-карту с поддержкой технологии NFC. Сделать это можно также бесплатно в салоне обслуживающего оператора.

«Стоимость проезда для пассажира аналогична билету «Электронный кошелек» на транспортной карте «Тройка». Пополнение средств осуществляется путем перевода денег со счета мобильного телефона на транспортное приложение», – говорится в сообщении ведомства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.09.15

ЕБРР: Рецессия в России усугубляется и это опасно для ее соседей. / В День города в Москве будет не протолкнуться. Мэрия ждет порядка 10 млн человек. / Россиянин Депардье сбегает из Европы к Лукашенко. «В Белоруссии красиво, а президент – хороший человек». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках