российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ректор московского вуза решила уволиться после «посвящения» в студенты тазиком водки

Ректор Института современного искусства (ИСИ) Ирина Сухолет решила уйти в отставку после инцидента со студентами, которые получили тяжелейшее алкогольное отравление по время «церемонии посвящения». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в сообщении, размещенном на сайте вуза.

«Мои любимые студенты с 1 по 4 курс актерского факультета, у которых, как выяснилось, есть традиция пить из тазика водку в стакане в честь посвящения новобранцев в студенты-актеры ИСИ, напились в Филевском парке до такого состояния, что шестеро первокурсников оказались в больнице. Трое из них в институте Склифосовского <…> Я покину свое ректорское кресло, потому что не имею право быть руководителем, если у меня под носом могло такое произойти!» – говорится в обращении Сухолет.

По ее словам, она подаст в отставку «после того, как все виновные будут наказаны, все сочувствующие и равнодушные изменят свою позицию или уйдут».

Инцидент произошел два дня назад. Как сообщили в полиции, студенты купили в супермаркете 25 бутылок водки, которые затем слизи в тазик и пили из него.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.09.15

Европейцы обвиняют Москву в «троллинге» из-за миграционного коллапса. И говорят, что россияне тоже не любят мигрантов. / Ректор вуза, где студенты пили водку из тазика, решила уйти в отставку. Отравившиеся спиртным молодые люди лежат в реанимации. / Оплатить проезд в общественном транспорте Москвы теперь можно с помощью мобильника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках