российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Земля на кладбищах в Москве уйдет с аукционов

В Москве участки под семейные (родовые) захоронения на городских кладбищах будут выставлять на открытые торги. Об этом сообщили в горадминистрации.

Договоры на размещения семейных захоронений будут заключаться по итогам открытых аукционов в электронной форме, за исключением случаев размещения родового захоронения «заинтересованным физическим лицом при наличии у него свидетельства о смерти лица, для захоронения которого предоставляется участок», передает «Интерфакс».

Начальная цена аукциона на право размещения подобных захоронений будет зависеть от удаленности участка от входа на кладбище, до ближайших асфальтированных дорожек, а также от удаленности от объектов похоронной инфраструктуры и культовых объектов.

Согласно постановлению столичного правительства, которое уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин, на участке семейного захоронения с учетом волеизъявления умершего могут быть погребены члены одной семьи: супруги, дети, родители, усыновители, полнородные и неполнородные братья и сестры, внуки, правнуки, дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. При этом родовые захоронения на кладбищах будут размещаться на основании договора с департаментом торговли и услуг столицы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.15

Путину доложат о проблемах с зарплатой медиков Забайкалья. / В Москве найден изуродованный труп женщины. / В Киеве посоветовали «провести психиатрическую экспертизу» главы СКР. Бастрыкин обвинил Яценюка в участии чеченской кампании на стороне террористов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках