российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Главмосстрой» ответил на уголовные дела Долги по зарплате в процессе погашения, – заявили в компании

Ситуация по выплате заработной платы сотрудникам «Главмосстроя», а также его дочерним и зависимым предприятиям, находится под контролем, погашение задолженности производится согласно графику. Об этом говорится в заявлении «Главмосстроя», которое поступило в редакцию РИА «Новый День» после сообщения Следственного комитета о возбуждении уголовных дел.

«В связи с пристальным вниманием Следственного комитета РФ к компании «Главмосстрой», ее дочерним и зависимым обществам (ДЗО), в частности к «УЖС-1», «Главмосстрой» заявляет, что информация о якобы намеренном нарушении компанией российского законодательства в части сроков выплаты заработной платы не соответствует действительности», – подчеркнули в компании.

Также «Главмосстрой» настаивает, что на текущий момент все обязательства, как пред сотрудниками «Главмосстроя», так и его ДЗО, в том числе перед «УЖС-1», за указываемые Следственным комитетом РФ периоды (сентябрь 2014 года – апрель 2015 года) выполнены в полном объеме, включая погашение более 100 млн рублей.

«Погашение текущей задолженности осуществляется согласно графику, разработанному с учетом ожидаемых финансовых поступлений по строительным контрактам. В частности, 8 сентября работникам УЖС-1 перечислены средства за часть июня, в течение недели планируется погасить вторую часть зарплаты за июнь, далее до октября двумя траншами будут произведены выплаты за июль», – заявил «Главмосстрой».

В компании заверили, что в течение двух-трех недель задолженность перед рабочими «Главмосстроя» и ДЗО будет сокращена до 1,5-2 месяцев с последующей поэтапной ее ликвидацией. Перед управленческим составом задолженность также будет полностью устранена в течение нескольких месяцев.

«Главмосстрой» оказывает всестороннюю помощь правоохранительным органам в установлении истинных причин произошедшего и подчеркивает, что они носят объективный характер, вызваны негативными тенденциями в строительной индустрии в частности и российской экономике в целом», – говорится в сообщении компании.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.09.15

Иосиф Сталин. I'll be back: в городах России ставят памятники вождю. В Марий Эл открыли новый памятник, в Пензе старый бюст вождя перенесли в центр города. / ОБСЕ не поедет на выборы в республики Донбасса. / Минобрнауки и Минздрав едут с проверкой в Забайкалье из-за долгов по зарплате бюджетникам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках