российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слепая хозяйка похищенной в Москве собаки-поводыря отказалась от претензий

Незрячая певица Юлия Дьякова отказалась предъявлять исковые требования к обвиняемой в похищении ее собаки-поводыря по кличке Диана зоозащитнице Виктории Павленко. Об этом она сегодня сообщила в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба обвиняемой на избрание ей меры пресечения в виде домашнего ареста.

«В силу своей гордости и интеллигентности я не буду предъявлять к Виктории никаких исковых требований. Это моя принципиальная позиция», – сказала Дьякова, чьи слова приводит ТАСС.

Обученного поводыря незрячей девушки – лабрадора Диану – украли в конце июля у магазина рядом с метро «Профсоюзная» в Москве. 6 июля собаку обнаружили в одном из частных приютов в подмосковном Ступино и через несколько дней передали хозяйке.

По подозрению в краже собаки была задержана Виктория Павленко, позже ей предъявили официальное обвинение. Сама Павленко отрицала свою вину.

Суд 12 августа избрал в ее отношении меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 29 сентября. Уголовное дело было возбуждено по статье «кража».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.09.15

В Москве покончили с собой двое тяжелобольных пенсионеров. / НАСА официально заявило, что конца света не будет. «Кровавая луна» и метеориты не угрожают «всему сущему». / «Главмосстрой» ответил на уголовные дела. Долги по зарплате в процессе погашения, – заявили в компании. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках