российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский монорельс подвергнется «модернизации»

В Москве планируется закрыть монорельсовую дорогу: почти половина эстакад будет снесена и заменена на трамвайные пути. Об этом свидетельствует заявка Московского метрополитена на производство работ.

Снести планируется 2,25 км эстакад и демонтировать будет участок от Останкино до депо. Предполагается, что трамвайные пути будут продлены до «Тимирязевской» и соединены с трамвайной линией на улице Костякова. Там пассажиры смогут пересесть на другие маршруты.

Оставшуюся часть монорельса планируется отремонтировать и сделать доступной для инвалидов. Кроме того, здание депо предполагается снести, а освободившуюся землю отдать под строительство жилой и торговой недвижимости. Также там могут появиться гостиницы и апарт-отели, передает «Газета.Ru».

Московская монорельсовая транспортная система проходит от станции метро «Тимирязевская» до улицы Сергея Эйзенштейна. Она была построена в 2004 году, по разным оценкам, на это было потрачено от 4 млрд до 6 млрд рублей. По данным на 2014 год, в день им пользуются 30 тысяч пассажиров. О том, что московские власти решили демонтировать монорельсовую дорогу, сообщалось еще в 2012 году.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.09.15

Яценюк призвал Еврокомиссию заблокировать проект «Северного потока-2». Из-за строительства газопровода Украина потеряет $2 миллиарда. / Россия теряет надежду на «светлое будущее». Граждане РФ испугались августовского обвала рубля. / Четверо из пяти фигурантов дела по покраске звезды в цвета украинского флага оправданы. За решетку отправлен только питерский руфер. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках