российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нижегородские спортсмены провели необычную акцию «Сват нам не брат» (ФОТО, ВИДЕО) Виталия Мутко просят отправить в отставку вице-губернатора Сватковского

Нижегородские спортсмены-любители провели креативную акцию «Сват нам не брат» в поддержку нашумевшей петиции в адрес министра спорта РФ Виталия Мутко об отставке главного куратора нижегородского спорта заместителя губернатора по социальной политике Дмитрия Сватковского. Более 30 спортсменов, облаченные в белые майки с надписью «Сват нам не брат», посетили 8 городских объектов полуразрушенной спортивной инфраструктуры, на каждом из которых попытались позаниматься спортом.

На стадионе «Строитель» спортсмены провели зарядку среди кучи рваных мешков со строительными материалами, после чего отправились на «Стадион ручных игр», где сыграли в баскетбол на площадке, на которой отсутствуют не только баскетбольные кольца, но и покрытие.

Далее активисты посетили некогда самый современный, а ныне разрушенный до основания футбольный стадион «Пионер», где посреди зарослей травы провели волейбольную партию, использовав вместо сетки стопку поддонов.

Затем спортсмены взяли курс на стадион «Этна», на котором в советское время выступали такие команды, как горьковский «Локомотив» и дзержинский «Химик». На «Этне» участники акции посоревновались в отжиманиях и испытали свои силы на ржавых лестницах и турниках, а на стадионе «Водник» молодые люди совершили кросс и сделали несколько беговых упражнений.

На площадке спортивного клуба «РУМО» участники фотопробега поливали прорастающие прямо из асфальта деревья, затем на стадионе «Искра» молодые люди посоревновались в прыжках в длину, а девушки-гимнастки провели показательное выступление.

Далее спортсмены отправились на аварийный нижегородский ипподром, на котором провели импровизированный забег. Завершающим этапом акции стало общее фото участников на фоне места, где ранее располагался один из лучших в России трамплинов для «летающих лыжников». По итогам акции нижегородские спортсмены-любители сняли видеоролик, который отправили министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко (см. ниже)

«СВАТ НАМ НЕ БРАТ»

«Нам было важно еще раз наглядно продемонстрировать нижегородцам, а также напомнить куратору нижегородского спорта Дмитрию Сватковскому, в каком унылом состоянии находится наша спортивная инфраструктура. А ведь скоро наш город должен будет принять Чемпионат мира по футболу, – сообщил участник фотопробега Павел Федоров. – Заняться спортом в Нижнем Новгороде в «шаговой доступности» практически негде. Конечно, главное в занятиях спортом – это желание, но заниматься спортом на аварийных стадионах может быть опасно для здоровья.

Напомним, ранее участники сообщества нижегородских болельщиков разместили петицию на сайте «Change.org», направленную в адрес министра спорта России Виталия Мутко с просьбой отстранить от работы куратора нижегородского спорта Дмитрия Сватковского. Свое требование болельщики аргументировали неудовлетворительным положением дел в профессиональном спорте региона, проблемами в подготовке Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу 2018 года, плохим состоянием спортивной инфраструктуры, отсутствием финансирования детско-юношеских школ, а также тяжелым материальным положением ряда нижегородских профессиональных клубов.

На сегодняшний момент инициативная группа болельщиков совершает сбор подписей за отставку Дмитрия Сватковского на улицах Нижнего Новгорода. За несколько дней акции болельщикам удалось собрать более 7 000 подписей.

Нижний Новгород, Алла Неверова

Нижний Новгород. Другие новости 10.09.15

Медведев стал главным развлечением для посетителей RAE (ФОТО). Внимание толпы премьеру помогали разделить Гоблин, Зялт, Хирург и злодей из «Бумера». / В России начали выдавать зарплату кирпичами. / Московский монорельс подвергнется «модернизации». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках