российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия не пускает оппозицию в центр Москвы

Власти Москвы отказались согласовывать протестный митинг оппозиции в центре столицы, запланированный на 20 сентября. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

По его словам, район Марьино является единственно возможным местом проведения запланированной акции. «Любые мероприятия в центре города в этот день в дополнение к уже запланированным лягут неимоверной нагрузкой как на транспорт, так и на другие службы. Никакой альтернативы предложенному варианту – Марьино – пока нет», – цитирует «Интерфакс» слова Майорова.

«С учетом всех мероприятий, которые будут проводиться в городе 20 сентября, мы предложили наиболее оптимальный вариант, где может спокойно проходить это мероприятие», – сказал Майоров.

Ранее оппозиция заявила, что ее не устраивает вариант проведения 20 сентября протестной акции в Марьине. Исполнительный директор фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов сказал, что оппозиционеры направили в мэрию несколько альтернативных вариантов. «Для нас важно провести и митинг, и шествие, а как нам известно, мэрия хочет оставить нам только митинг в Марьино», – отметил Рубанов.

Изначально оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение шествия по Страстному бульвару и митинга на проспекте академика Сахарова 20 сентября. Ожидаемое количество участников – 40 тысяч.

Власти заявили, что готовы согласовать митинг без шествия, но только в Марьине.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.09.15

В Москве отставной моряк неудачно застрелился. Пуля повредила зуб и язык. / Миграционный коллапс: Австрия направила армию для охраны границы. / Убийство Немцова могут признать «посягательством на жизнь государственного или общественного деятеля». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках