российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На кладбищах Москвы появятся зоны для релаксации

На всех кладбищах Москвы будут созданы участки для эмоциональной разгрузки посетителей. Подобная зона комфорта уже есть на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

По его словам, что релакс-зоны будут организованы в лесопосадках при расширении территорий. «В случае прирезки дополнительных площадей мы, естественно, будем сохранять лесные насаждения в том объеме, в котором это будет возможно. Эти зеленые островки будут разграничивать зоны, непосредственно отводимые под места захоронения. Внутри таких многолетних насаждений будем организовывать скамейки, своеобразные зоны психологического комфорта», – пояснил Екимов, чьи слова приводит M24.ru.

Генеральный директор студии инновационной психологии и медиации Наталья Шляпужникова считает, что зоны психологического комфорта – не веяние моды, а насущная необходимость. «Это нововведение будет очень востребовано. Потому что когда человек находится в состоянии утраты и переживания горя, ему очень важно найти место, где можно успокоиться, подумать и разобраться в своих эмоциях и чувствах», – считает она.

В ведении ГБУ «Ритуал» сейчас находится 134 городских кладбища. Ежегодно в столице хоронят 120 тысяч человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.09.15

Завершено расследование дела сенатора Цыбко. / В Балашихе мужчина застрелился из «авторучки». / «Звонок от Путина»: Элтон Джон стал жертвой розыгрыша. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках