российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аудиторы обнаружили в Росстате нарушения почти на миллиард

Счетная палата обнаружила финансовые нарушения на 960 млн рублей в деятельности Федеральной службы государственной статистики (Росстат) за 2014 год. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В основном речь идет о нарушениях имели при ведении бухгалтерского учета недвижимого имущества и основных средств. Речь идет об искажении фактических объемов и затрат в бухгалтерской отчетности. В частности, подведомственным Росстату ФГУП «Управление по эксплуатации зданий Федеральной службы государственной статистики» были допущены нарушения при составлении годовой бухгалтерской отчетности за 2014 год на общую сумму 19,4 млн рублей.

«Эти нарушения свидетельствуют о низком качестве организации бухгалтерского учета в Росстате и подведомственном федеральном государственном унитарном предприятии», – отметила аудитор Татьяна Блинова.

По ее словам, в настоящее время Росстат проводит работу по устранению нарушений и недостатков, требования представления Счетной палатой исполнены службой на 30%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.09.15

Улюкаев: В России ускорилось падение ВВП. За восемь месяцев спад составил 3,9%. / Дебошир с рейса «Шанхай – Москва» арестован на пять суток. / Глава ДНР подписал указ о проведении местных выборов 18 октября. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки