российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выпускники подмосковных школ поголовно будут сдавать ЕГЭ

Школьникам в Московской области придется сдавать единый государственный экзамен независимо от желания. Перевод всех муниципальных образований на ЕГЭ будет осуществлен к 2010 году, согласно принятой сегодня на заседании правительства региона программе развития образования. В настоящее время ЕГЭ практикуют только в 15% школ.

Программа предусматривает также увеличение числа школьников, принимающих участие в предметных олимпиадах до 60%, а число выпускников профтехучилищ должно вырасти до 70%. Программой предусмотрена также интернетизация учреждений образования – Интернет проведут в 25% школ (сейчас доступ к сети имеют 10% школ).

Единый государственный экзамен появился в 2001 году с целью упрощения поступления в высшие учебные заведения и снижения уровня коррупции в вузах. Накануне введения ЕГЭ появилось открытое письмо педагогов к Путину, в котором около полутысячи директоров школ, профессоров и академиков призывали президента отказаться от идеи проведения ЕГЭ.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 31.01.06

Итоги большой пресс-конференции Путина. / Крымчане предложили Лужкову открыть «второй фронт» борьбы за полуостров. / Ельцин собирает губернаторов в Кремле. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках