российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума подтвердила: курить на террасах кафе можно и без нового закона

Сегодня нижняя палата российского парламента отклонила законопроект, который предполагал разрешить курить на прилегающих к кафе террасам на открытом воздухе, из-за его ненужности. В действующем законе такой запрет не пописан, подтвердила член комитета ГД по охране здоровья Разиет Натхо.

Парламентарий обратила внимание, что в действующем антитабачном законе есть запрет на курение только в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания, запрет на курение на террасах, расположенных на открытом воздухе, отсутствует.

По ее словам, введение такой нормы отдельным законом может привести к противоречиям в правоприменительной практике. «Если, например, терраса на открытом воздухе является единственным в данной организации общественного питания местом, это может привести к нарушению прав некурящих, то есть будет зона только для курящих граждан», – сказала депутат.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.09.15

Следствие об убийстве царской семьи возобновлено. Предполагается эксгумация останков Николая II и его супруги. / Силуанов: Нефть больше не будет стоить $100. Низкие цены – это надолго, идет структурная перестройка рынка. / Недельная инфляция в России ускорилась в два раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки