российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актер из «Бригады» попался с 280 кг наркотического концентрата Этого зелья хватило бы на 7 тонн наркотика на 16 млрд рублей

В Московской области задержан лидер логистического звена транснациональной наркогруппировки, которым оказался бывший актер из сериала «Бригада» и действующий сотрудник одной из правоохранительных структур. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

В ФСКН не уточняют имя задержанного, но называют его «знаковой в международном наркосообществе фигурой». «Задержанный оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур России. Свой криминальный талант он совмещал с работой в отечественном кино и сыграл в нескольких художественных фильмах, в том числе роль начальника охраны Саши «Белого» в известном криминальном сериале «Бригада», – говорится в сообщении ФСКН. Судя по всему, речь идет о Дмитрии Гуменецком.

По оперативной информации, в одном из гаражных боксов Солнечногорского района наркодилер организовал оптовый склад наркотиков, откуда товар мелкооптовыми партиями растекался по магазинам во все регионы нашей страны.

В ходе обыска автомашины и гаража задержанного обнаружено более 280 килограммов синтетического концентрата, рассфасованного в килограммовые пакеты. Примечательно, что изъятые наркотические средства в целях конспирации были упакованы в 8 слоев, в том числе и в металлизированную упаковку, что значительно затрудняло их обнаружение служебными собаками и досмотровым оборудованием.

Из этого количества концентрата можно было изготовить более 7 тонн наркотиков. Розничная стоимость такой партии синтетики по ценам черного рынка составила бы более 16 млрд рублей.

Задержание было произведено в рамках операции «Золотой дракон» по ликвидации крупных каналов поставки новых видов смертельно опасных психоактивных веществ из государств Юго-Восточной Азии в РФ.

Дмитрий Гуменецкий родился 20 апреля 1972 года. Дебютировал в кино как непрофессиональный актер в 2000 году в фильме Сергея Соловьева «Нежный возраст», отмечает ТАСС. Самая известная роль – Шмидт в сериале «Бригада» (2002, режиссер – Алексей Сидоров). Также играл эпизодические роли в фильмах «Бумер» (2003, Петр Буслов), «Магнитные бури» (2003, Вадим Абдрашитов), «Антибумер» (2004, Петр Буслов, Дмитрий Пучков) и «Экстренный вызов. Пропавший пациент» (2009, Геннадий Скоробогатов), «Правда скрывает ложь» (2010, Альмири Карпыков), «Цена жизни» (2013, Вадим Островский).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.09.15

Греф: Низкие цены на нефть могут застыть на 10 лет. / Нью-Йоркская встреча Путина и Обамы согласована. / Путин cозвонился с Элтоном Джоном по-настоящему. … президент РФ попросил не обижаться на пранкеров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки