российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве планируется сдавать в аренду гробы

В ближайшее время в Москве появится новая похоронная услуга – «гроб в аренду». Заявка на регистрацию соответствующего товарного знака проходит процедуру регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Согласно документации, товарный знак «Гроб в аренду» регистрируется столичным ООО «Некрополь». Помимо словесного обозначения регистрация содержит графический элемент в виде стилизованного изображения круга с витиеватыми ответвлениями с обеих сторон. В ООО «Некрополь» пояснили, что под данным эти знаком компания планирует развивать услугу по сдаче гробов в аренду, передает агентство городских новостей «Москва».

«Это первая подобная услуга в России, аналогов пока нет. Ее суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим, можно будет взять в аренду, на один или несколько дней, красивый, хорошо отделанный гроб, а для захоронения или кремации использовать обычный. Планируем запустить эту услугу до конца текущего года», – пояснил коммерческий директор «Некрополя» Иван Моисеев.

В компании полагают, что подобная услуга станет своего рода антикризисным предложением и поможет сэкономить многим малообеспеченным семьям.

«Стоимость аренды одного гроба в сутки будет составлять всего 10% от его базовой стоимости. При условии, что цены на гробы колеблются в пределах от 5 тысяч до 70 тысяч рублей, цена аренды будет составлять от 500 рублей до 7 тысяч рублей в сутки», – уточнил Моисеев.

Исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев России Елена Андреева сообщила «Известиям», что организация, регистрирующая товарный знак, в отраслевой союз не входит, а в отечественной практике похоронного дела не применяется подобная услуга.

При этом она обратила внимание, что действующие санитарные нормы не позволяют перекладывать усопшего из одного гроба в другой и тем более использовать гробы более одного раза. Андреева не исключает, что компания регистрирует аренду гроба для последующего использования наименования в своей рекламе.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.09.15

Путин объяснил американцам, как можно разрешить сирийский кризис. Только укрепляя действующую власть. / Компания «МЭЗОПЛАСТ» просит у прокуратуры защиты от незаконного сноса своих зданий. / Актер из «Бригады» попался с 280 кг наркотического концентрата. Этого зелья хватило бы на 7 тонн наркотика на 16 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках